Packs de lampe annulaire à LED VisiLED Pack 2
Contenu :
1
Réf. produit :
6275482
Informations sur le produit "Packs de lampe annulaire à LED VisiLED Pack 2"
La série modulaire VisiLED a été créée pour apporter une solution aussi pour des tâches hautement spécialisées dans le domaine de la stéréomicroscopie. Adaptées à chaque application, les lampes annulaires à champ clair VisiLED permettent, en association avec le contrôleur séparé MC 1100, un éclairage de haute intensité et, en utilisant des diffuseurs et kits de polarisation disponibles en option, une combinaison de différentes techniques directement au poste d'observation.
Contenu de la livraison : Contrôleur VisiLED MC 1100, bloc secteur, lampe annulaire LED S80-55
Le cas échéant, commander séparément l'adaptateur d'objectif nécessaire. Câble secteur spécifique au pays à commander séparément.
- Eclairage homogène
- Segmentation fine, tournant par pas de 1/8, différents modes au choix
- Contrôle actif de la température de LED pour une durabilité élevée de 50 000 heures
- Bagues d'adaptation disponibles en option pour raccorder les lampes annulaires à tous les objectifs de stéréomicroscopie courants de diamètres allant jusqu'à 66 mm
Le cas échéant, commander séparément l'adaptateur d'objectif nécessaire. Câble secteur spécifique au pays à commander séparément.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Eclairage: | LED |
| Flux lumineux: | 290 lm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Numéro d'article Fabricant: | 400.080+400.050 |
| Température de couleur: | 5600 K |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension min.: | 100 V·AC |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |