Oxymètre Seven2Go™ S4-Standard kit
Contenu :
1
Réf. produit :
6265252
Informations sur le produit "Oxymètre Seven2Go™ S4-Standard kit"
Modèle professionnel portable pour la mesure de l'oxygène dissous.
Kits de livraison : comprend instrument, clip d'électrode, mode d'emploi, mode d'emploi succinct, rapport de test, déclaration de conformité, batteries, capteur InLab 605-ISM, comprimés zéro oxygène
- Nouvelle structure de menus intuitive avec boutons disposés en T pour une navigation facile et rapide
- Instrument robuste avec protection IP 67 pour un usage en environnements difficile et exigeant
- La technologie ISM® (Intelligent Sensor Management) réduit fonctionnellement le risque d'erreurs
- Jusqu'à 2 points d'étalonnage et un choix de 2 standards d'oxygène prédéfinis
- Définition automatique, manuelle et commandée en temps des points limites
- Mémorisation de 2000 blocs de données
- Alimentation : 4 x 1,5 V AA, accu. NiMH 1,3 V
| Concentration: | 0,01 ... 99,9 mg/l (ppm) |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 70 x 35 x 222 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Hauteur: | 222 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 70 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30207959 |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, AA |
| Poids: | 270 g |
| Pression partielle: | 500 ... 1100 mbar |
| Profondeur: | 35 mm |
| Précision Température: | 0.2 °C |
| Précision Température: | ±0,2 °C |
| Précision de la concentration: | ±0,2 mg/l (0 ... 15 mg/l)/±10 % (15 ... 60 mg/l) |
| Précision de la pression partielle: | ±2 % |
| Précision de la saturation: | ±10 % |
| Résolution de la concentration: | 0,01 mg/l (ppm) |
| Résolution de la pression partielle: | 1 mbar |
| Résolution de la saturation: | 0,1 % |
| Saturation: | 0,1 ... 600 % |
| Température: | 0 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | S4-Standard kit |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile/Akku |