Capteur d'oxygène InLab®605 / Inlab®605-ISM
Contenu :
1
Réf. produit :
9041584
Informations sur le produit "Capteur d'oxygène InLab®605 / Inlab®605-ISM"
Capteur pour la mesure polarographique de l'oxygène avec un haut niveau de précision de mesure et de reproductibilité. Pour utilisation au laboratoire, sur le terrain et dans l'industrie. Construction robuste. Membrane protégée mécaniquement par une trame en acier, tige en PPS renforcé par de la fibre de verre. Avec sonde de température intégrée.
Prévus pour être utilisés avec l'appareil de mesure de paillasse multicanaux SevenExcellence™ et avec les appareils de mesure portables SevenGo™ 68 à deux canaux.
- Les capteurs d'oxygène InLab®sont prévus pour être utilisés avec l'appareil de mesure de paillasse multicanaux SevenExcellence™ et avec les appareils de mesure portables SevenGo™ 6
- Les capteurs d'oxygène InLab®-ISM sont équipés du système de gestion intelligente de capteur qui permet un étalonnage simple à l'air ainsi qu'un contrôle permanent de l'état du capteur
Prévus pour être utilisés avec l'appareil de mesure de paillasse multicanaux SevenExcellence™ et avec les appareils de mesure portables SevenGo™ 68 à deux canaux.
| Capteur de température: | NTC |
|---|---|
| Concentration: | 0 ... 20 mg/l |
| Fiche de raccordement: | BNC/RCA |
| Longueur de la tige: | 120 mm |
| Longueur du câble: | 5 m |
| Matériau de la tige: | PPS |
| Numéro d'article Fabricant: | 51344612 |
| Saturation: | 0 ... 200 % |
| Température: | 0 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Type: | InLab® 605-ISM-5m |
| Ø de la tige: | 12 mm |