Minithermomètre
Contenu :
1
Réf. produit :
6235640
Informations sur le produit "Minithermomètre"
Pour une mesure rapide et une grande précision. Petit et maniable. Utilisable comme thermomètre à immersion/pénétration avec gaine pour la sonde, ou comme thermomètre de surface avec embout Ø 1,6 mm. Livré avec pile.
| Couleur: | Noir |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 35 x 23 x 147 mm |
| Désignation IEC: | LR44 |
| Hauteur: | 147 mm |
| Largeur: | 35 mm |
| Longueur de la sonde: | 124 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 05601110 |
| Pile/Batterie: | 1 x LR44 |
| Poids: | 20 g |
| Profondeur: | 23 mm |
| Précision: | ±2 °C (-30 ... -10.1 °C), ±1 °C (-10 ... 99.9 °C), ±2 % of measurement value (100 ... 150 °C) |
| Résolution: | 0.1 °C (-19.9 ... 150 °C), 1 °C (remaining range) |
| Sonde (ØxL): | 3.5 x 124 mm |
| Température: | -50 ... 150 °C |
| Température max.: | 150 °C |
| Température min.: | -50 °C |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41-11-22-00 |
| Ø sonde: | 3.5 mm |