Mini-thermomètre numérique de pénétration testo 905-T1
Contenu :
1
Réf. produit :
9718228
Informations sur le produit "Mini-thermomètre numérique de pénétration testo 905-T1"
Le testo 905-T1 est un mini-thermomètre rapide avec une large plage de mesure: -50...350 °C. Il peut sur de courtes durées (1-2 minutes) convenir jusqu'à T= 500 °C. Dans la plage de température élevée, il présente de bien meilleures précisions que la plupart des autres thermomètres de cette catégorie. Livré avec clip de fixation et pile.
Certificat de calibration sur demande.
Certificat de calibration sur demande.
| Spécifications | |
| Précision ±1 Digit (°C): | ± 1% valeur mesurée. (100 ... 500) ± 1 (-50 ... 99,9) |
| Résolution (°C): | 0,1 (-50 ... 500) |
| Température de travail (°C): | 0 ... 40 |
| Température de stockage (°C): | -20 ... 70 |
| Alimentation: | 3 x AAA |
| Durée de vie (h): | 1000 |
| Extinction automatique (min): | 10 |
| Couleur: | Noir |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 40 x 70 x 270 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 270 mm |
| Largeur: | 40 mm |
| Longueur de la sonde: | 200 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 05609055 |
| Pile/Batterie: | 3 x AAA |
| Poids: | 80 g |
| Profondeur: | 70 mm |
| Précision: | ±1 °C (-50 ... 99.9), ±1 % of measurement value (100 ... 500) |
| Résolution: | 0,1 °C |
| Sonde (ØxL): | 3 x 200 mm |
| Température: | -50 ... 500 °C |
| Température max.: | 500 °C |
| Température min.: | -50 °C |
| Type: | testo 905-T1 |
| Type de sonde: | Type K |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| Ø sonde: | 3 mm |