Lingettes désinfectantes Bacillol®
Contenu :
100
Réf. produit :
6494802
Informations sur le produit "Lingettes désinfectantes Bacillol®"
Lingettes préimprégnées de solution de Bacillol®AF, prêtes à l'emploi avec un large spectre d'action, entre autres, fongicide, tuberculocide et mycobactéricide.
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
- Compatibilité matérielle étendue vis-à-vis des surfaces sensibles à l'alcool
- Sans aldéhyde, colorant ni parfum
- Bonne humidification et séchage rapide
- Conformément à VAH pour les zones à risques
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | ![]() |
| Mot de signalisation | Achtung |
| H-Satz | H315, H319 |
| P-Satz | P280, P302+P352, P305+P351+P338, P310, P332+P313, P501 |
| Conditionnement: | 1 x Boîte de 100 pcs |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 100 pcs |
| Dimensions (lxL): | 20 x 20 cm |
| GHS: | GHS07 |
| Largeur: | 20 cm |
| Longueur: | 20 cm |
| Nombre d'emballages: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 981 982/0 |
| Type: | Bacillol® Oxy Tissues |
| UNSPSC: | 47131502 |
