Lingettes désinfectantes Bacillol®, Flowpack
Contenu :
1
Réf. produit :
7670865
Informations sur le produit "Lingettes désinfectantes Bacillol®, Flowpack"
Lingettes préimprégnées de solution de Bacillol®AF, prêtes à l'emploi avec un large spectre d'action, entre autres, fongicide, tuberculocide et mycobactéricide.
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
Lingettes préimprégnées de solution de Bacillol®AF, prêtes à l'emploi avec un large spectre d'action, entre autres, fongicide, tuberculocide et mycobactéricide.
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
- Compatibilité matérielle étendue vis-à-vis des surfaces sensibles à l'alcool
- Sans aldéhyde, colorant ni parfum
- Bonne humidification et séchage rapide
- Conformément à VAH pour les zones à risques
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
- Compatibilité matérielle étendue vis-à-vis des surfaces sensibles à l'alcool
- Sans aldéhyde, colorant ni parfum
- Bonne humidification et séchage rapide
- Conformément à VAH pour les zones à risques
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Mot de signalisation | Gefahr |
| H-Satz | H226, H318, H336 |
| P-Satz | P501, P210, P305+P351+P338, P337+P313 |
| UNNR | 3175 |
| SDB | Link |
| Conditionnement: | 1 x Emballage de 80 pcs |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 80 pcs |
| Dimensions (lxL): | 180 x 200 mm |
| GHS: | GHS02, GHS05, GHS07 |
| Largeur: | 180 mm |
| Longueur: | 200 mm |
| Nombre d'emballages: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 981 311/6 |
| Type: | Bacillol® AF Tissues |
| UNSPSC: | 47131502 |


