Lingettes désinfectantes Bacillol®
Contenu :
1
Réf. produit :
6232040
Informations sur le produit "Lingettes désinfectantes Bacillol®"
Lingettes préimprégnées de solution de Bacillol®AF, prêtes à l'emploi avec un large spectre d'action, entre autres, fongicide, tuberculocide et mycobactéricide.
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
Lingettes préimprégnées de solution de Bacillol®AF, prêtes à l'emploi avec un large spectre d'action, entre autres, fongicide, tuberculocide et mycobactéricide.
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
- Compatibilité matérielle étendue vis-à-vis des surfaces sensibles à l'alcool
- Sans aldéhyde, colorant ni parfum
- Bonne humidification et séchage rapide
- Conformément à VAH pour les zones à risques
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
- Compatibilité matérielle étendue vis-à-vis des surfaces sensibles à l'alcool
- Sans aldéhyde, colorant ni parfum
- Bonne humidification et séchage rapide
- Conformément à VAH pour les zones à risques
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Mot de signalisation | Gefahr |
| H-Satz | H226, H318, H336 |
| P-Satz | P501, P210, P305+P351+P338, P337+P313 |
| UNNR | 3175 |
| SDB | Link |
| Conditionnement: | 1 x Boîte de 100 pcs |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 100 pcs |
| Dimensions (lxL): | 139 x 225 mm |
| GHS: | GHS02, GHS05, GHS07 |
| Largeur: | 139 mm |
| Longueur: | 225 mm |
| Nombre d'emballages: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 980 503/2 |
| Type: | Bacillol® Tissues |
| UNSPSC: | 47131502 |


