Instrument de mesure de vide DCP 3000, sans jauge de mesure
Contenu :
1
Réf. produit :
7940260
Informations sur le produit "Instrument de mesure de vide DCP 3000, sans jauge de mesure"
Le DCP 3000 est un instrument de mesure de vide exceptionnel pour le vide approximatif et fin. Un grand affichage lumineux montre les valeurs de mesure de toutes les sondes par simple rotation d'un bouton. Jusqu'à 8 têtes de jauge externes peuvent être connectées simultanément au DCP 3000 pour des mesures faciles en points multiples. ( 4 de type VSK 3000 diaphragme céramique et 4 VSP 3000). La communication entre le DCP 3000 et les composants externes est réalisée par un système VACUU·BUS®.
Le DCP 3000 est un instrument de mesure de vide exceptionnel pour le vide approximatif et fin. Un grand affichage lumineux montre les valeurs de mesure de toutes les sondes par simple rotation d'un bouton. Jusqu'à 8 têtes de jauge externes peuvent être connectées simultanément au DCP 3000 pour des mesures faciles en points multiples. ( 4 de type VSK 3000 diaphragme céramique et 4 VSP 3000). La communication entre le DCP 3000 et les composants externes est réalisée par un système VACUU·BUS®.
| Alimentation électrique: | 100 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 138 x 124 x 114 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 114 mm |
| Largeur: | 138 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 20683171 |
| Poids: | 440 g |
| Profondeur: | 124 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | DCP 3000 |
| Type de connecteur: | UE/UK/CH/US/AUS |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40151502 |