Instrument de mesure de vide DCP 3000 + VSK 3000
Contenu :
1
Réf. produit :
9882206
Informations sur le produit "Instrument de mesure de vide DCP 3000 + VSK 3000"
Le DCP 3000 est un instrument de mesure de vide exceptionnel pour le vide approximatif et fin. Un grand affichage lumineux montre les valeurs de mesure de toutes les sondes par simple rotation d'un bouton. Jusqu'à 8 têtes de jauge externes peuvent être connectées simultanément au DCP 3000 pour des mesures faciles en points multiples. ( 4 de type VSK 3000 diaphragme céramique et 4 VSP 3000). La communication entre le DCP 3000 et les composants externes est réalisée par un système VACUU·BUS®.
La jauge de mesure VSK 3000 est indépendante du gaz mesuré, très résistante à la corrosion, très précise et stable à long terme. Le raccordement simultané jusqu'à quatre capteurs de pression permet une mesure flexible sur place. Communication entre le DCP 3000 et les composants externes via le système VACUU·BUS®. Configuration entièrement automatique, unification des connexions. Longueur de câble jusqu'à 30 m.
La livraison comprend: Mesure de vide, prête à l'emploi avec 1 tête de mesure de vide VSK 3000, avec câble de mesure, alimentation et manuel
- Capteur externe pour mesure sur place, flexible et extensible jusqu'à quatre sondes.
- Membrane capacitive d'une grande résistance chimique
- Excellente précision et stabilité à long terme
- Capteur de pression étanche pour milieux difficiles
- Capacité d'enregistrement de 32000 mesures possible
La livraison comprend: Mesure de vide, prête à l'emploi avec 1 tête de mesure de vide VSK 3000, avec câble de mesure, alimentation et manuel
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 144 x 124 x 114 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 114 mm |
| Largeur: | 144 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 20683170 |
| Plage de mesure: | 0,1 ... 1 080 mbar |
| Poids: | 440 g |
| Profondeur: | 124 mm |
| Précision: | ±1 mbar |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension mini. pile/batterie: | 100 V |
| Type: | DCP 3000 + VSK 3000 |
| Type de connecteur: | UE/UK/CH/US/AUS/CN |
| UNSPSC: | 41-11-00-00 |
| Valeur de mesure min.: | 0.1 mbar |
| Valeur mesurée max.: | 1080 mbar |