Homogénéiser T 25 digital ULTRA-TURRAX®
Contenu :
1
Réf. produit :
9570949
Informations sur le produit "Homogénéiser T 25 digital ULTRA-TURRAX®"
Instrument de dispersion performant pour des volumes allant de 1 ml à 2000 ml (H2O) avec affichage digital de la vitesse. Offre une large plage de vitesse de 3000 à 25000 tr/min permettant à l'utilisateur de travailler à vitesse périphérique élevée, même avec de petits diamètres de rotor. Un large choix d'éléments de dispersion lui confère une vraie polyvalence. Homogénéisation d'échantillons d'eaux usées, utilisation dans les réacteurs de laboratoire, dispersion sous vide et préparation d'échantillons pour le diagnostic médical.
Tiges de dispersion à commander séparément.
- Affichage numérique de la vitesse
- Contrôle électronique de la vitesse
- Protection électronique contre les surcharges
- Outils de dispersion en acier inoxydable pouvant être nettoyés rapidement et facilement
- Outils de dispersion en plastique jetable disponibles en deux tailles
- Affichage d'erreur
- Fonctionnement silencieux
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Dimensions (LxPxH): | 87 x 106 x 271 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 271 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 87 mm |
| Niveau sonore: | 75 db(A) |
| Numéro d'article Fabricant: | 0003725000 |
| Poids: | 2.5 kg |
| Profondeur: | 106 mm |
| Puissance nominale: | 800 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | T 25 digital ULTRA-TURRAX® |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41101504 |
| Viscosité max.: | 5000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 3 000 ... 25 000 1/min |
| Vitesse max.: | 25000 1/min |
| Vitesse min.: | 3000 1/min |
| Volume de travail: | 1 ... 2 000 ml |
| Volume de travail max.: | 2000 ml |
| Volume de travail min.: | 1 ml |