Outils de dispersion pour série T 25 ULTRA-TURRAX®
Contenu :
1
Réf. produit :
4653931
Informations sur le produit "Outils de dispersion pour série T 25 ULTRA-TURRAX®"
Outils de dispersion en plastique : autoclavables. Outils de dispersion en acier inox : granulométrie finale pour émulsions : 1 à 10 µm, pour suspensions 5 à 50 microns. Stérilisable quelle que soit la méthode. Les outils ST sont utilisés pour le broyage d'échantillons fibreux.
| Finesse finale de la suspension: | 10 ... 50 µm |
|---|---|
| Finesse finale de l‘émulsion: | 1 ... 10 µm |
| Matériau: | FFKM/PTFE/Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 0020002971 |
| Pour: | T 25 easy clean, T 25 digital, T 25 mini control |
| Profondeur d‘immersion: | 40 ... 185 mm |
| Profondeur d‘immersion max.: | 185 mm |
| Profondeur d‘immersion min.: | 40 mm |
| Température max.: | 150 °C |
| Type: | S 25-KD-18 G |
| UNSPSC: | 41101520 |
| Volume de travail: | 10 ... 1 500 ml |
| Volume de travail max.: | 1500 ml |
| Volume de travail min.: | 10 ml |
| Ø Rotor: | 12.6 mm |
| Ø stator: | 18 mm |