Générateur d'ultrasons UP200St-G
Contenu :
1
Réf. produit :
9106621
Informations sur le produit "Générateur d'ultrasons UP200St-G"
En combinaison avec le transducteur à ultrasons et la sonotrode, convient pour la désintégration cellulaire, l'homogénéisation, la dispersion ainsi que l'émulsification d'échantillons.
Veuillez commander le transducteur d'ultrasons et les sonotrodes séparément.
- Écran tactile couleur
- Fonctions de réglage et de contrôle numériques
- Réglage automatique de la fréquence
- Amplitude et impulsion réglables
- Compte à rebours de 0,1 s à 99 jours
- Fonctionnement et contrôle via LAN pour l'affichage et la commande à distance via un navigateur sans installation de logiciel sur PC
- Interface Ethernet
- Affichage de la température en °C et °F
- Enregistrement des données sur carte SD interne (1 Go)
- Protection contre la marche à sec
Veuillez commander le transducteur d'ultrasons et les sonotrodes séparément.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 20 ... 100 % |
| Amplitude max.: | 100 % |
| Amplitude min.: | 20 % |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Fréquence des ultrasons: | 26 kHz |
| Indice de protection (IP): | IP 51 |
| Numéro d'article Fabricant: | UP200ST-G |
| Puissance nominale: | 200 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | UP200St-G |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102914 |