Flacons carrés, verre sodocalcique, revêtu, brun
Contenu :
1
Réf. produit :
6701659
Informations sur le produit "Flacons carrés, verre sodocalcique, revêtu, brun"
Le revêtement en éthylène-acrylate enveloppe la bouteille comme une chemise de protection. Si la bouteille se casse, l'effet dangereux des éclats est considérablement réduit. Pour préserver le revêtement, il est recommandé de le nettoyer à 60 °C maximum.
- Bouchon à visser en PP
- Anneau verseur en LDPE
- Gain de place grâce à la surface de base carrée
- La température maximale d'utilisation est de 80 °C
| Dimensions (LxPxH): | 80 x 80 x 195 mm |
|---|---|
| Filetage: | GL 32 |
| Hauteur: | 195 mm |
| Largeur: | 80 mm |
| Matériau: | Verre sodocalcique |
| Numéro d'article Fabricant: | 704006 |
| Profondeur: | 80 mm |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 500 ml |