Flacons à col fileté, verre sodo-calcique, revêtu, brun
Contenu :
1
Réf. produit :
7510519
Informations sur le produit "Flacons à col fileté, verre sodo-calcique, revêtu, brun"
Le revêtement en éthylène-acrylate enveloppe la bouteille comme un manteau protecteur. Si la bouteille se casse, l'effet dangereux des éclats est considérablement réduit. Pour préserver le revêtement, il est recommandé de le nettoyer à 60 °C maximum.
- Bouchon à visser en PP
- Anneau verseur en LDPE
- La température maximale d'utilisation est de 80 °C
| Couleur: | Marron |
|---|---|
| Filetage: | GL 45 |
| Hauteur: | 300 mm |
| Matériau: | Verre sodocalcique |
| Matériau du bouchon: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 704010 |
| Résistance à la température max.: | 80 °C |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 2500 ml |
| Ø: | 140 mm |