Flacon avec couvercle à visser, en PFA
Contenu :
1
Réf. produit :
9401814
Informations sur le produit "Flacon avec couvercle à visser, en PFA"
Avec bouchon à vis en PFA. Cylindrique, forme haute.
Idéal pour le prélèvement, le transport et le stockage des échantillons.
Les avantages du PFA
Idéal pour le prélèvement, le transport et le stockage des échantillons.
Les avantages du PFA
- Particulièrement adapté à l'analyse des traces
- Idéal pour les échantillons fragiles et précieux.
- Inertie à long terme des matériaux de référence à faible concentration dans les récipients en PFA
- Aucun effet de mémoire
- Pratiquement aucune contamination grâce aux surfaces lisses anti-adhésives très hydrophobes.
- Haute stabilité thermique de -200 ° C à +260 ° C, autoclavable à 121 ° C (2 bar), selon DIN EN 285
- Inertie chimique contre presque tous les produits chimiques
- Bonne transparence et stabilité dimensionnelle
- Facile à nettoyer
- Fabriqué à partir de matériaux de grande pureté
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Transparent |
| Couleur de la fermeture: | Transparent |
| Filetage: | GL56 |
| Hauteur: | 62 mm |
| Matériau: | PFA |
| Matériau du bouchon: | PFA |
| Numéro d'article Fabricant: | 130497 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41104100 |
| Volume nominal: | 90 ml |
| Ø avec bouchon: | 54 mm |