Flacon à col large Nalgene™, en HDPE, avec bouchon à vis en PP
Contenu :
1
Réf. produit :
6205825
Informations sur le produit "Flacon à col large Nalgene™, en HDPE, avec bouchon à vis en PP"
Avec bouchon à vis en PP. Bouteille à usage général, multi usages pour le laboratoire ou le terrain. Translucide. Col large facile à remplir de matériaux liquides ou solides. Excellente résistance chimique à la plupart des acides, bases et alcols. Congélation possible jusqu'à -100 °C. Etanche. Convient au transport de liquides.
| Couleur: | Naturel |
|---|---|
| Hauteur: | 284 mm |
| Matériau: | HDPE |
| Matériau du bouchon: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 2104-0048 |
| Taille du bouchon: | 63 mm |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 1500 ml |
| Ø: | 91 mm |
| Ø intérieur du col: | 52 mm |