Flacon à col large Nalgene™, en FEP, avec bouchon à vis en ETFE
Contenu :
1
Réf. produit :
9103042
Informations sur le produit "Flacon à col large Nalgene™, en FEP, avec bouchon à vis en ETFE"
Transparent. Excellente résistance aux très hautes et très basses températures, aux produits chimiques et à la corrosion. Col large pour un remplissage facile. Convient particulièrement bien à l'analyse de traces et aux applications avec des solvants organiques.
* bouchon à vis blanc en PP avec fond en PTFE
- Autoclavable (avant l'autoclavage, dévisser le bouchon et le poser sur le flacon)
- Etanche
- Résistant de -105°C à 150°C
- Emballage individuel
* bouchon à vis blanc en PP avec fond en PTFE
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Transparent |
| Hauteur: | 128 mm |
| Matériau: | FEP |
| Matériau du bouchon: | ETFE |
| Numéro d'article Fabricant: | 2100-0008 |
| Résistance à la température max.: | 150 °C |
| Résistance à la température min.: | -105 °C |
| Stérile: | Non |
| Taille du bouchon: | 43 mm |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 250 ml |
| Ø: | 59 mm |
| Ø intérieur du col: | 33 mm |