Etuves de séchage et de chauffage FD Avantgarde.Line
Contenu :
1
Réf. produit :
6280362
Informations sur le produit "Etuves de séchage et de chauffage FD Avantgarde.Line"
Les armoires de séchage et de chauffage conviennent aux tâches de routine de séchage et de stérilisation avec une répartition homogène de la température.
- Haute précision de température grâce à la technologie APT.line™
- Commande électromécanique du clapet d'évacuation d'air
- Appareils empilables jusqu'à 115 L
- Design ergonomique de la poignée
- Connexion USB pour l'enregistrement des données
- Thermostat anti-surchauffe intégré de classe 2 (DIN 12880) avec alarme visuelle
- Avec air pulsé
- Contrôleur avec affichage LCD
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,4 K (150 °C) |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 810 x 825 x 940 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 650 x 515 x 780 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 940 mm |
| Hauteur intérieure: | 780 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 810 mm |
| Largeur intérieure: | 650 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 8 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9010-0309 |
| Poids: | 85 kg |
| Profondeur extérieure: | 825 mm |
| Profondeur intérieure: | 515 mm |
| Puissance nominale: | 2.3 kW |
| Température: | TA+10 ... 300 °C |
| Température max.: | 300 °C |
| Température min.: | +10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | FD 260 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Volume nominal: | 259 l |