Escabeau de sécurité, pliable
Contenu :
1
Réf. produit :
9704407
Informations sur le produit "Escabeau de sécurité, pliable"
- L'escabeau de sécurité TOP éprouvé pour travailler confortablement en hauteur et avec des dimensions réduites quand il est replié, en de nombreuses versions.
- Grande surface de pose : 230 x 360 mm
- Marches pour une station en hauteur sûre et confortable, avec revêtement en caoutchouc
- Particulièrement compact une fois replié
- Particulièrement utile pour travailler à faible hauteur.
- Rails latéraux faits de profilés en aluminium extrudé pour une stabilité maximum.
- Extrêmités de rails avec inserts en plastique.
| Charge max.: | 150 kg |
|---|---|
| Distance entre les étages: | 250 mm |
| Hauteur plate-forme: | 0.70 m |
| Matériau: | Aluminium |
| Nombre de niveaux: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 41928 |
| Poids: | 8.4 kg |
| Profondeur marches: | 230 mm |
| Rabattable: | Oui |