Escabeau avec plateforme et marches sécurisées
Contenu :
1
Réf. produit :
9704416
Informations sur le produit "Escabeau avec plateforme et marches sécurisées"
- Pour un travail confortable.
- Nez de marche rembourrés pour une protection optimale des tibias.
- Montants anodisés résistants à l'abrasion.
- Extrémités protégées par des manchons en plastique.
- Plate-forme solide et sûre en aluminium (300 x 250 mm)
- Plateau aluminium pour stockage pratique de petits articles et outils.
- Fixation à vis entre les marches et les montants.
- marches et montants en aluminium extrudé.
- Sécurité par courroies en Perlon pour modèles de 4 marches et plus.
En option : version mobile également disponible.
Nombre de marches, plateforme incluse.
| Avec rouleaux: | Non |
|---|---|
| Charge max.: | 150 kg |
| Distance entre les étages: | 250 mm |
| Hauteur plate-forme: | 2.00 m |
| Matériau: | Aluminium |
| Nombre de niveaux: | 8 |
| Numéro d'article Fabricant: | 41426 |
| Poids: | 11.9 kg |
| Profondeur marches: | 80 mm |