Eprouvette graduée, PP, forme basse
Contenu :
1
Réf. produit :
7632995
Informations sur le produit "Eprouvette graduée, PP, forme basse"
Forme basse, pied rond. Très bonne résistance chimique. Graduations en relief. Pied large pour une bonne stabilité. Convient pour usage alimentaire, autoclavable.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Convient pour les aliments: | Oui |
| Forme (flacons à tare, éprouvettes graduées et bouchées, creusets): | Basse |
| Graduation: | 100 ml |
| Hauteur: | 305 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 0082100 |
| Pas: | 10 ml |
| Résistance à la température: | 120 °C |
| Résistance à la température max.: | 120 °C |
| Type de graduation: | en relief |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominal: | 500 ml |
| Ø: | 55.5 mm |