Eprouvette graduée, PP, classe B, graduations bleues
Contenu :
1
Réf. produit :
9274756
Informations sur le produit "Eprouvette graduée, PP, classe B, graduations bleues"
Forme haute. Conforme aux normes ISO 6706 - 1981 (E). Justifiée sur IN. Très transparente. Des contraintes thermiques jusqu'à 80 °C n'entraînent aucun dépassement durable du seuil de tolérance. Pour préserver les graduations, il est recommandé de laver à max. 60 °C. Convient pour usage alimentaire, autoclavable.
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Couleur graduation: | Bleu |
| Forme (flacons à tare, éprouvettes graduées et bouchées, creusets): | Haut |
| Hauteur: | 440 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 0256600 |
| Pas: | 10 ml |
| Tolérance: | 10 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominal: | 1000 ml |