Eprouvette graduée en PMP, Classe B, graduations bleues
Contenu :
1
Réf. produit :
9274776
Informations sur le produit "Eprouvette graduée en PMP, Classe B, graduations bleues"
Forme haute, transparente. Conforme aux normes ISO 6706 - 1981 (E). Calibrée pour contenir "ln ". Les contraintes thermiques jusqu'à 121 °C (autoclavage) ne causent pas de dépassement durable du seuil de tolérance. Pour le nettoyage, une température inférieure à 60 °C est recommandée afin de préserver la graduation. Apte au contact alimentaire.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Convient pour les aliments: | Oui |
| Couleur graduation: | Bleu |
| Forme (flacons à tare, éprouvettes graduées et bouchées, creusets): | Haut |
| Hauteur: | 440 mm |
| Matériau: | PMP |
| Numéro d'article Fabricant: | 0257600 |
| Pas: | 100 ml |
| Tolérance: | 10 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominal: | 1000 ml |