Eprouvette bouchée, DURAN®, classe A, graduation bleue, avec bouchon en verre
Contenu :
1
Réf. produit :
7981735
Informations sur le produit "Eprouvette bouchée, DURAN®, classe A, graduation bleue, avec bouchon en verre"
Avec pied hexagonal en verre. Graduation de couleur bleue, avec marquage circulaire aux points principaux. Calibrée pour contenir, conforme à DIN EN ISO 4788. Avec rodage normalisé et bouchon en verre. Certifiée conforme, avec numéro de lot daté. Des certificats de lot supplémentaires peuvent être générés sur le site internet du fabricant et imprimés.
| Classe de précision: | A |
|---|---|
| Couleur: | Clair |
| Couleur graduation: | Bleu |
| Hauteur: | 510 mm |
| Matériau: | Verre DURAN |
| Matériau du bouchon: | Verre |
| Numéro d'article Fabricant: | 2340293 |
| Pas: | 10.0 ml |
| Taille de rodage: | NS45/40 |
| Tolérance: | 5,0 ±·ml |
| Type de fermeture: | Bouchon NS |
| Type de graduation: | imprimé |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominal: | 1000 ml |