Enregistreur de données PDF LOG40
Contenu :
1
Réf. produit :
4691797
Informations sur le produit "Enregistreur de données PDF LOG40"
Enregistreur de données PDF avec écran pour l'enregistrement, l'alarme et la visualisation de la température et, avec des capteurs externes, de l'humidité relative et de la pression. Idéal pour la surveillance et la documentation des valeurs mesurées pendant le transport et le stockage. L'enregistreur de données est préprogrammé et peut être utilisé sans logiciel. Les modifications ou les créations de paramètres de configuration (par ex. intervalle de mesure, valeurs limites d'alarme et paramètres de démarrage) peuvent être effectuées à l'aide du logiciel gratuit LogConnect.
En option, des capteurs externes pour la mesure de l'humidité relative et de la pression peuvent être connectés à l'enregistreur de données via le port USB. A commander séparément.
- Avec certificat d'étalonnage
- Sortie automatique sous forme de fichier PDF et Excel
- Interface USB pour une connexion à un PC
- Mémoire pour 40 000 enregistrements de données
- Intervalle de mémorisation réglable (1 s à 24 h)
- Précision de la température ±0,5 °C de -10 à 60 °C
- Les valeurs max/min sont affichées à l'écran (réinitialisation possible)
- Le capteur de mouvement documente les secousses
- LED d'état et d'alarme avec signal sonore (buzzer)
- Conforme à la norme HACCP selon DIN EN12830
En option, des capteurs externes pour la mesure de l'humidité relative et de la pression peuvent être connectés à l'enregistreur de données via le port USB. A commander séparément.
| Avec sonde externe: | Non |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 40 x 100 x 16 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 16 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Jetable: | Non |
| Largeur: | 40 mm |
| Matériau du boîtier: | ABS |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 5005-0042 |
| Pile/Batterie: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Poids: | 70 g |
| Profondeur: | 100 mm |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Température: | -40 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | -40 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | LOG40 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |