Enregistreur WiFi de température et d'humidité testo Saveris 2-H2
Contenu :
1
Réf. produit :
6274260
Informations sur le produit "Enregistreur WiFi de température et d'humidité testo Saveris 2-H2"
L'enregistreur de données sans fil est idéal pour la surveillance de la température et de l'humidité relative dans les pièces. Les données de mesure sont envoyées via WLAN au testo-Cloud (mémoire de données en ligne) et peuvent être consultées et analysées sur tous les terminaux connectés à Internet. Le package testo-Cloud Basic est accessible gratuitement.
Pour le fonctionnement du testo Saveris 2-H2, une sonde de température et d'humidité externe est nécessaire. Veuillez la commander séparément.
Contenu de la livraison : enregistreur WiFi de température et d'humidité, accès au cloud testo (fonctionnalité de base), câble micro-USB, support mural, piles, protocole d'étalonnage
- Mémoire interne de données jusqu'à 10 000 valeurs de mesure par canal
- Valeurs limites réglables via testo-Cloud
- Notification par e-mail en cas de dépassement de la valeur limite
- Valeurs de mesure actuelles lisibles sur l'écran
- Interface micro-USB
- 1 raccordement pour sondes externes de température et d'humidité
Pour le fonctionnement du testo Saveris 2-H2, une sonde de température et d'humidité externe est nécessaire. Veuillez la commander séparément.
Contenu de la livraison : enregistreur WiFi de température et d'humidité, accès au cloud testo (fonctionnalité de base), câble micro-USB, support mural, piles, protocole d'étalonnage
| Type de capteur : | NTC |
| Cadence de mesure : | 15 min ... 24 h |
| Cadence de communication : | 15 min ... 24 h |
| Mémoire : | 10 000 valeurs de mesure par canal |
| Dimensions : | 95 x 75 x 30,5 mm |
| Poids : | 240 g |
| Alimentation électrique : | 4 piles AA AlMn Mignon |
| Indice de protection : | IP54 |
| Avec sonde externe: | Non |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 75 x 95 x 30.5 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Hauteur: | 30.5 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 75 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 05722035 |
| Pile/Batterie: | 4 x AA |
| Poids: | 240 g |
| Profondeur: | 95 mm |
| Type: | testo Saveris 2-H2 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |