Elévateur, en aluminium / revêtu de poudre epoxy
Contenu :
1
Réf. produit :
9118963
Informations sur le produit "Elévateur, en aluminium / revêtu de poudre epoxy"
Vert. Pour la charge de service, nous faisons la différence entre la capacité de charge dynamique maximale (Kg max. dyn.) et la capacité de charge statique maximale (Kg max. stat.) de la plate-forme.
- Tous les modèles sont fabriqués selon la norme DIN 12897
- Mécanisme à ciseaux avec des tolérances réduites
- Construction des ciseaux en acier inox 18/10
- Bouton ergonomique rond et convivial
- Les modèles type A ont une roue de réglage simple, qui peut être actionnée à la main
- Les modèles type B ont une roue de réglage spéciale nécessitant une clé à cliquet, fournie
| Capacité de charge dyn. max.: | 7 kg |
|---|---|
| Charge stat. max.: | 30 kg |
| Couleur: | Vert |
| Dimensions (LxP): | 240 x 240 mm |
| Hauteur max. réglable: | 275 mm |
| Hauteur réglable: | 60 ... 275 mm |
| Hauteur réglable min.: | 60 mm |
| Largeur: | 240 mm |
| Matériau: | Acier inoxydable 1.4301 |
| Numéro d'article Fabricant: | 11040 |
| Profondeur: | 240 mm |
| Type: | A |
| Type de revêtement: | thermolaqué |
| UNSPSC: | 41122800 |