Électrode de pH CPL57E
Contenu :
1
Réf. produit :
4696935
Informations sur le produit "Électrode de pH CPL57E"
L'électrode de pH en verre avec technologie Memosens contient un système de référence avec réserve de sel pour une mesure sans dérive en cas de faible conductivité. C'est pourquoi l'électrode est adaptée aux mesures dans les milieux à faible conductivité, comme l'eau d'alimentation des chaudières, l'eau pure et ultrapure. La technologie Memosens est basée sur un véritable Plug & Play pour des temps d'arrêt minimaux. Les valeurs mesurées, les données d'étalonnage et l'historique sont directement enregistrés dans le capteur. Memosens offre une transmission de données absolument sûre et assure ainsi une disponibilité accrue du point de mesure et des processus sans perturbations. De plus, le couplage inductif Memosens est insensible à l'humidité et à la corrosion.
- Idéal pour les mesures d'eau pure et ultrapure
- Grand diaphragme en PTFE résistant à la saleté pour éviter les obstructions
- L'électrode a une longue durée de vie et ne nécessite pas d'entretien, car les capteurs sont remplis de gel.
- Compensation automatique de la température grâce au capteur de température NTC 30kΩ intégré
- Avec système de référence Ag/AgCl
- Prend en charge les exigences de gestion de la qualité grâce à l'enregistrement inviolable des données, y compris le numéro de série et l'historique de l'étalonnage
| Capteur de température: | NTC 30 kOhm |
|---|---|
| Electrolyte: | KCl 3 mol/l |
| Longueur de la tige: | 120 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | CPL57E-8A7AAS2 |
| Plage de pH: | 0 ... 14 |
| Température: | -5 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | -5 °C |
| Type: | CPL57E |
| UNSPSC: | 41115604 |
| pH max.: | 14 |
| pH min.: | 0 |
| Ø de la tige: | 12 mm |