Électrode de pH CPL53E
Contenu :
1
Réf. produit :
4696934
Informations sur le produit "Électrode de pH CPL53E"
Électrode de pH en verre polyvalente avec technologie Memosens et temps de réponse particulièrement rapide. Idéale pour les mesures dans les applications standard en laboratoire. La technologie Memosens est basée sur un véritable Plug & Play pour des temps d'arrêt minimaux. Les valeurs de mesure, les données d'étalonnage et l'historique sont directement enregistrés dans la sonde. Memosens offre une transmission de données absolument sûre et assure ainsi une disponibilité accrue du point de mesure et des processus sans perturbations. De plus, le couplage inductif Memosens est insensible à l'humidité et à la corrosion.
- Grand diaphragme en PTFE résistant à la saleté pour éviter les obstructions
- L'électrode a une longue durée de vie et ne nécessite pas d'entretien, car les capteurs sont remplis de gel.
- Temps de réponse rapide
- Compensation automatique de la température grâce au capteur de température NTC 30kΩ intégré
- Avec système de référence Ag/AgCl
- Prend en charge les exigences de gestion de la qualité grâce à l'enregistrement inviolable des données, y compris le numéro de série et l'historique de l'étalonnage
| Capteur de température: | NTC 30 kOhm |
|---|---|
| Electrolyte: | KCl 3 mol/l |
| Longueur de la tige: | 120 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | CPL53E-8A7AAA2 |
| Plage de pH: | 0 ... 14 |
| Température: | -5 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | -5 °C |
| Type: | CPL53E |
| UNSPSC: | 41115604 |
| pH max.: | 14 |
| pH min.: | 0 |
| Ø de la tige: | 12 mm |