Disperseur série T 25 easy clean digital
Contenu :
1
Réf. produit :
4714315
Informations sur le produit "Disperseur série T 25 easy clean digital"
Disperseur très performant à régulation électronique de la vitesse. Possibilités d'utilisation variées grâce aux nombreux outils de dispersion. En liaison avec l'utilisation d'un réacteur de laboratoire IKA, la dispersion est également possible sous vide ou sous pression.
Disperseur très performant à régulation électronique de la vitesse. Possibilités d'utilisation variées grâce aux nombreux outils de dispersion. En liaison avec l'utilisation d'un réacteur de laboratoire IKA, la dispersion est également possible sous vide ou sous pression.
- Nettoyage facile et rapide des outils de dispersion easy clean, sans démontage
- Moteur sans balais qui garantit un fonctionnement silencieux sans poussière de carbone
- Connexion à labworldsoft® via interface USB
- Fonctions minuterie/compteur
- Amélioration de la sécurité grâce à la reconnaissance des outils et classe de protection IP
- Nettoyage facile et rapide des outils de dispersion easy clean, sans démontage
- Moteur sans balais qui garantit un fonctionnement silencieux sans poussière de carbone
- Connexion à labworldsoft® via interface USB
- Fonctions minuterie/compteur
- Amélioration de la sécurité grâce à la reconnaissance des outils et classe de protection IP
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 89 x 161 x 270 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 270 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 30 |
| Largeur: | 89 mm |
| Niveau sonore: | 70 db(A) |
| Numéro d'article Fabricant: | 0010015163 |
| Poids: | 3 kg |
| Profondeur: | 161 mm |
| Puissance nominale: | 500 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | T 25 easy clean digital Solution |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41101504 |
| Viscosité max.: | 5000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 3 000 ... 25 000 1/min |
| Vitesse max.: | 25000 1/min |
| Vitesse min.: | 3000 1/min |
| Volume de travail: | 1 ... 2 000 ml |
| Volume de travail max.: | 2000 ml |
| Volume de travail min.: | 1 ml |