Cryotube, avec filetage externe, en PP, SYSTEM 100, stérile
Contenu :
500
Réf. produit :
4675510
Informations sur le produit "Cryotube, avec filetage externe, en PP, SYSTEM 100, stérile"
Avec bouchon à vis et support. Grande capacité de stockage dans les congélateurs et dans la phase gazeuse de réservoirs cryogéniques.
Avec zone de marquage et graduation. Stérilisé par rayonnement gamma. Utilisation d'une seule main possible. Sans DNAse/RNAse. Apyrogène et non cytotoxique. Tubes pour stockage gain de place (10 x 10 par boîte).
| Avec graduation: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 11,7 x 38 mm |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Conique |
| Hauteur: | 38 mm |
| Joint de fermeture: | Silicone |
| Matériau: | PP |
| Matériau du bouchon: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 5000-1012 |
| Stérile: | Oui |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| Type de filetage: | Extérieur |
| UNSPSC: | 41121704 |
| Volume nominal: | 1.0 ml |
| Ø: | 11.7 mm |