Tube cryogénique en PP
Contenu :
1000
Réf. produit :
6206393
Informations sur le produit "Tube cryogénique en PP"
Pour le stockage de matériel biologique, microorganismes, celluleshumaines et animales etc. en azote liquide en phase gazeuse.
En PP, gradués, diamètre ext. 12.5 mm. Zone dépolie pour le marquage et inserts colorés pour une identification simple. Stabilité thermique jusqu'à -196°C. Stérilisés aux rayons gamma (SAL 10-6), autoclavables à 121°C (2 bar), DIN EN 285. Stériles, exempts d'ADN, RNase, DNase et endotoxines.
En PP, gradués, diamètre ext. 12.5 mm. Zone dépolie pour le marquage et inserts colorés pour une identification simple. Stabilité thermique jusqu'à -196°C. Stérilisés aux rayons gamma (SAL 10-6), autoclavables à 121°C (2 bar), DIN EN 285. Stériles, exempts d'ADN, RNase, DNase et endotoxines.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Autostable: | Non |
| Avec graduation: | Oui |
| Dimensions (ØxH): | 12,5 x 47 mm |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Rond |
| Hauteur: | 47 mm |
| Joint de fermeture: | Silicone |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 114831 |
| Résistance à la température: | -196 °C |
| Résistance à la température max.: | -196 °C |
| Stérile: | Oui |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| Type de filetage: | Extérieur |
| UNSPSC: | 41-12-17-04 |
| Volume nominal: | 2.0 ml |
| Ø: | 12.5 mm |

