Coupleurs rapides avec clapet, série Sixtube™, acétal
Contenu :
1
Réf. produit :
4662933
Informations sur le produit "Coupleurs rapides avec clapet, série Sixtube™, acétal"
Les éléments du coupleur offrent un accouplement rapide pour jusqu'à six liaisons indépendantes pour des milieux liquides. Des clapets d'obturation peuvent être utilisés dans le coupleur, mais pas dans la fiche. Avec le bouton de déblocage, six lignes peuvent être désacouplées à la fois d'une pression du pouce. Coupleur pour différentes applications comme par ex. des systèmes de conditionnement, des pupitres de commande pneumatique, le gonflage de chambres à air, la fabrication de semi-conducteurs, les adoucisseurs d'eau et le matériel de test. Composants principaux et clapet anti-retour (blanc naturel) et bouton de déblocage (vert turquoise) en acétal, ressorts en acier inoxydable 316. Matériau joints toriques : Buna-N.
- Bouton de déblocage pour utilisation d'une seule main
- Embouts intégrés pour assemblages courts et montage rapide de jusqu'à six connexions
- Avec clapet anti-retour
- Bouton de déblocage pour utilisation d'une seule main
- Embouts intégrés pour assemblages courts et montage rapide de jusqu'à six connexions
- Avec clapet anti-retour
| Longueur: | 47.8 mm |
|---|---|
| Matériau: | Acétal |
| Numéro d'article Fabricant: | SXFD1701 |
| Pression de service: | 6.9 bar |
| Raccord Ø intérieur: | 1/16", 1,6 mm |
| Résistance à la température: | -40 ... 82 °C |
| Résistance à la température max.: | 82 °C |
| Résistance à la température min.: | -40 °C |