Connecteur rapide sans clapet, série Sixtube™, acétal
Contenu :
1
Réf. produit :
4662935
Informations sur le produit "Connecteur rapide sans clapet, série Sixtube™, acétal"
Les éléments de couplage offrent une fermeture rapide pour jusqu'à six connexions indépendantes pour les fluides liquides. Pour différentes applications telles que les systèmes d'emballage, les commandes pneumatiques, le remplissage de chambres à air, la fabrication de semi-conducteurs, les adoucisseurs d'eau et les équipements de test. Raccords intégrés pour des longueurs d'installation courtes et un montage rapide de jusqu'à six connexions.
| Longueur: | 27.9 mm |
|---|---|
| Matériau: | Acétal |
| Numéro d'article Fabricant: | SXM4201 |
| Pression de service: | 6.9 bar |
| Raccord Ø intérieur: | 1/16", 1,6 mm |
| Résistance à la température: | -40 ... 82 °C |
| Résistance à la température max.: | 82 °C |
| Résistance à la température min.: | -40 °C |