Conductimètre portable ProfiLine Cond 3110 Set 1
Contenu :
1
Réf. produit :
9774358
Informations sur le produit "Conductimètre portable ProfiLine Cond 3110 Set 1"
Conductimètre mètre facile à utiliser, fonctionnel pour la mesure de conductivité/salinité. Conductimètres de poche ProfiLine avec boitier étanche (IP 67) et clavier à membrane en silicone avec touches tactiles. Affichage simultané de la valeur mesurée et de la température. Grand écran LCD pour lecture facile. Compensation automatique niF pour eau naturelle.
Conductimètre mètre facile à utiliser, fonctionnel pour la mesure de conductivité/salinité. Conductimètres de poche ProfiLine avec boitier étanche (IP 67) et clavier à membrane en silicone avec touches tactiles. Affichage simultané de la valeur mesurée et de la température. Grand écran LCD pour lecture facile. Compensation automatique niF pour eau naturelle.
| Conductivité: | 0,0 µS/cm ... 1000 mS/cm |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 80 x 180 x 55 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Hauteur: | 55 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 80 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 2CA101 |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, AA |
| Profondeur: | 180 mm |
| Précision de la conductivité: | ±0,5 % |
| Précision de la température: | ±0,1 °C |
| Résolution de la conductivité: | 0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS/1 mS |
| Résolution de la salinité: | 0,1 |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Salinité: | 0 ... 70 |
| Température: | -5,0 ... 105,0 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | Cond 3110 Set 1 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile/Akku |
| UNSPSC: | 56-12-20-01 |