Conductimètre inoLab® Cond 7310 Set 1
Contenu :
1
Réf. produit :
9920115
Informations sur le produit "Conductimètre inoLab® Cond 7310 Set 1"
Documentation pour la mesure de conductivité. Affichage LCD rétroéclairé avec interface utilisateurs commandée par menu facile et intuitif. Mini interface USB-B pour transfert de données rapide à un PC. Mémoire interne pour enregistrement jusqu'à 5000 données conformément aux BPL, comprenant l'identification de l'utilisateur, la date et l'heure. Boitier et clavier numérique faciles à nettoyer. L'inoLab® Cond 7310 fonctionne avec différentes électrodes standard et spéciales de conductivité. Avec compensation de température automatique et manuelle (peut être coupée pour les mesures sur eau pure conformément à la la pharmacopée) pour fonction linéaire et non linéaire selon EN 27 888.
Documentation pour la mesure de conductivité. Affichage LCD rétroéclairé avec interface utilisateurs commandée par menu facile et intuitif. Mini interface USB-B pour transfert de données rapide à un PC. Mémoire interne pour enregistrement jusqu'à 5000 données conformément aux BPL, comprenant l'identification de l'utilisateur, la date et l'heure. Boitier et clavier numérique faciles à nettoyer. L'inoLab® Cond 7310 fonctionne avec différentes électrodes standard et spéciales de conductivité. Avec compensation de température automatique et manuelle (peut être coupée pour les mesures sur eau pure conformément à la la pharmacopée) pour fonction linéaire et non linéaire selon EN 27 888.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Conductivité: | 0,001 µS/cm ... 1000 mS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 190 x 230 x 80 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Gamme TDS: | 0 ... 1999 mg/l/0,01 ... 199,9 g/l |
| Hauteur: | 80 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 43 |
| Interfaces: | Mini USB-B |
| Largeur: | 190 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1CA301 |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, AA |
| Profondeur: | 230 mm |
| Précision TDS: | ±0,5 % |
| Précision de la conductivité: | ±0,5 % |
| Précision de la température: | ±0,1 °C |
| Résolution TDS: | 1 mg/l/0,01 g/l/0,1 g/l |
| Résolution de la conductivité: | 0,001 µS/0,01 µS/0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS/1 mS |
| Résolution de la salinité: | 0,1 |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Salinité: | 0 ... 70 |
| Température: | -5,0 ... 105,0 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Cond 7310 Set 1 |
| Type de connecteur: | UE/UK/US/AUS |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| UNSPSC: | 41115609 |