Conductimètre de laboratoire inoLab® Cond 7110 Set 1
Contenu :
1
Réf. produit :
9920097
Informations sur le produit "Conductimètre de laboratoire inoLab® Cond 7110 Set 1"
Mesures de conductivité faciles avec l'inoLab® Cond 7110, comprenant toutes les fonctions importantes de mesure comme la température de référence reglable, et différentes méthodes de compensation de température. Grand affichage LCD pour une lecture facile. Avec clavier convivial pour manipulation aisée. Fonction AutoRead automatique pour des résultats fiables et répétables.
Mesures de conductivité faciles avec l'inoLab® Cond 7110, comprenant toutes les fonctions importantes de mesure comme la température de référence reglable, et différentes méthodes de compensation de température. Grand affichage LCD pour une lecture facile. Avec clavier convivial pour manipulation aisée. Fonction AutoRead automatique pour des résultats fiables et répétables.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Conductivité: | 0,001 µS/cm ... 1000 mS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 190 x 230 x 80 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Gamme TDS: | 1 ... 1999 mg/l |
| Hauteur: | 80 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 43 |
| Largeur: | 190 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1CA101 |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, AA |
| Poids: | 1 kg |
| Profondeur: | 230 mm |
| Précision TDS: | ±0,5 % |
| Précision de la conductivité: | ±0,5 % |
| Précision de la température: | ±0,1 °C |
| Résolution TDS: | 1 mg/l |
| Résolution de la conductivité: | 0,001 µS/0,01 µS/0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS/1 mS |
| Résolution de la salinité: | 0,1 |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Salinité: | 0 ... 70 |
| Température: | -25,0 ... 125,0 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Cond 7110 Set 1 |
| Type de connecteur: | UE/UK/US/AUS |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| UNSPSC: | 41115609 |