Conductimètre de laboratoire 703
Knick Elektronische
Contenu :
1
Réf. produit :
9704603
Informations sur le produit "Conductimètre de laboratoire 703"
Appareil de mesure de paillasse pour la mesure de la conductivité électrolytique en laboratoire. L'appareil peut être utilisé au choix avec des cellules de mesure à 2 pôles ou à 4 pôles. La compensation de température s'effectue automatiquement avec des sondes de température Pt 1000 / NTC 30 kOhm ou manuellement.
- Grand affichage LED lumineux
- Boîtier robuste avec couvercle en acier inoxydable
- Sensoface® surveille la cellule de mesure et le dispositif de mesure
- Autotest de l'appareil Fullcheck® vérifie le bon fonctionnement de l'appareil
- Calibrage automatique avec des solutions standard
- Protocoles pour la documentation QM selon DIN ISO 9000 et GLP
- Interface RS232
| Plage de mesure de la conductivité : | 0,000 µS/cm ... 2000 mS/cm |
| Précision : | 0,5 % de la valeur mesurée ±2 chiffres |
| Résolution : | 0,001 µS/cm |
| Constante de cellule autorisée : | 0,001 ... 199,9 cm-1, réglable |
| Plage de température : | -50 ... 150 °C |
| Précision : | 0,3 K |
| Compensation de la température : | Automatique (Pt 1000 / NTC 30 kOhm) ou manuelle |
| Dimensions (L x P x H) : | 244 x 255 x 95 mm |
| Poids : | 2 kg |
| Alimentation : | 230 V, 48 ... 62 Hz |
| Indice de protection : | IP 54 |
| Alimentation électrique: | 230 V·AC |
|---|---|
| Compensation de la température: | Automatiquement/manuellement |
| Conductivité: | 0.000 µS/cm ... 2000 mS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 244 x 255 x 95 mm |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 95 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 244 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 703 |
| Poids: | 2 kg |
| Profondeur: | 255 mm |
| Précision de la conductivité: | ﹤ 0.5 % of measured value ±2 digits |
| Précision de la température: | ±0.3 K |
| Résolution de la conductivité: | 0.001 µS/cm |
| Température: | -50 ... 150 °C |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Type: | 703 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41115609 |