Concasseur BB
Contenu :
1
Réf. produit :
9519120
Informations sur le produit "Concasseur BB"
Pour le concassage et le prébroyage de matières dures, cassantes et fibreuses. L'écartement des machoires est réglable par vis avec échelle de valeurs. Modèle équipé d'une trémie de sécurité rabattable, antiprojections avec système de fermeture rapide. Interrupteur de sécurité. Version standard livrée avec mâchoires en acier au manganèse.
- Débit élevé
- Ecartement réglable en continu
- Moteur à frein avec interrupteur de sécurité
- Nettoyage facile de la chambre
| Alimentation électrique: | 400 V·3/N/PE, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 450 x 900 x 1 160 mm |
| Débit max.: | 300 kg/h |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Granulométrie finale max.: | 2 mm |
| Granulométrie initiale max. Largeur: | 90 mm |
| Granulométrie initiale max. Longueur: | 90 mm |
| Hauteur: | 1160 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 450 mm |
| Matériau outils de broyage: | Acier au manganèse |
| Numéro d'article Fabricant: | 20.053.0001 |
| Poids: | 300 kg |
| Profondeur: | 900 mm |
| Puissance nominale: | 1500 W |
| Tension max.: | 400 V·3/N/PE |
| Type: | BB 200 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume nominal du réservoir de récupération: | 5000 ml |