Concasseur PULVERISETTE 1 classic line
Contenu :
1
Réf. produit :
9519213
Informations sur le produit "Concasseur PULVERISETTE 1 classic line"
Idéal pour le concassage rapide, pas à pas et en continu de matériaux très durs à moyennement durs, cassants et résistants dans le domaine des minerais, la métallurgie, la chimie, la géologie et la minéralogie, l'industrie du verre, l'industrie de la céramique, des roches et des sols. La finesse finale est facilement réglée de l'extérieur (10 étapes différentes sont possibles).
Equipement: Concasseur, mâchoires de concassage, parois latérales de soutien en acier trempé
Les broyeurs sont également disponibles dans d'autres tensions et avec mâchoires de concassage et parois latérales de soutien en acier inox, acier sans chrome, carbure de tungstène dur, oxyde de zirconium et acier au manganèse.
Les concasseurs PULVERISETTE 1 sont également disponibles en modèles haut de gamme premium lineavec des performances supérieures, encore plus faciles à utiliser et lavables encore plus rapidement.
Equipement: Concasseur, mâchoires de concassage, parois latérales de soutien en acier trempé
Les broyeurs sont également disponibles dans d'autres tensions et avec mâchoires de concassage et parois latérales de soutien en acier inox, acier sans chrome, carbure de tungstène dur, oxyde de zirconium et acier au manganèse.
Les concasseurs PULVERISETTE 1 sont également disponibles en modèles haut de gamme premium lineavec des performances supérieures, encore plus faciles à utiliser et lavables encore plus rapidement.
| Alimentation électrique: | 400 V·3P+N+E, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 400 x 800 x 800 mm |
| Débit max.: | 140 kg/h |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Granulométrie finale max.: | 1 mm |
| Granulométrie initiale max. Largeur: | 60 mm |
| Granulométrie initiale max. Longueur: | 60 mm |
| Hauteur: | 800 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 400 mm |
| Matériau outils de broyage: | Acier, trempé |
| Numéro d'article Fabricant: | 01.5030.00 |
| Poids: | 177 kg |
| Profondeur: | 800 mm |
| Puissance nominale: | 1340 W |
| Tension max.: | 400 V·3P+N+E |
| Type: | PULVERISETTE 1 classic line, Modell I |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |