Compteur de colonies Scan® 1200
Contenu :
1
Réf. produit :
9521960
Informations sur le produit "Compteur de colonies Scan® 1200"
Scan® 1200 est un compteur de colonies automatique haute résolution qui offre des résultats rapides et traçables. Le Scan®1200 est largement utilisé en microbiotechnologie, il compte des colonies et enregistre automatiquement toutes les données dans le système. Muni d'une caméra numérique et d'un logiciel performant, il se connecte à un PC via une connexion FireWire. Scan®1200 compte toutes les colonies, même sur les très petites boîtes de Petri ensemencées en masse, divisées et Spiral®, sur PetriFilm™, RIDA™ Count/Sanitakun™, ainsi que sur des membranes de filtration et Compact Dry™.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 288 x 263 x 373 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 373 mm |
| Largeur: | 288 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 437.000 |
| Poids: | 9.4 kg |
| Profondeur: | 263 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Scan® 1200 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41113040 |
| Ø boîtes de Petri: | 55 ... 90 mm |
| Ø max. boîtes de Petri: | 90 mm |
| Ø mini. boîtes de Petri: | 55 mm |