Compteur de colonies Scan® 500
Contenu :
1
Réf. produit :
6237357
Informations sur le produit "Compteur de colonies Scan® 500"
Scan® 500 est un compteur de colonies automatique de haute technologie. Il compte les colonies d'une boîte de Petri en moins d'une demi-seconde et vous offre des résultats rapides, complets, précis et traçables. Avec la caméra CCD du compteur de colonies High-Tech et du logiciel performant, est établie une liaison avec le PC via une connexion FireWire. Les données sont automatiquement enregistrées pour la poursuite de l'analyse et peuvent être exportées sous forme de fichier Excel ou pdf.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 287 x 271 x 289 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 289 mm |
| Largeur: | 287 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 436.000 |
| Poids: | 8.38 kg |
| Profondeur: | 271 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Scan® 500 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41113040 |
| Ø boîtes de Petri: | 55 ... 90 mm |
| Ø max. boîtes de Petri: | 90 mm |
| Ø mini. boîtes de Petri: | 55 mm |