Chauffe-ballons électronique multicapacité HM-200-V, en forme de V
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
9643074
Informations sur le produit "Chauffe-ballons électronique multicapacité HM-200-V, en forme de V"
Solide, avec doublure en acier inoxydable, protégé contre les coulures, avec ouverture centrale pour accueillir ballon à fond rond, en poire et entonnoir à 60 °. Pour flacons à fond rond, en forme de poire flacons et 60 ° entonnoirs (manteau est ouvert vers le bas). Boîtier en polypropylène extérieur robuste et chimiquement résistant. Chauffe jusqu'à 450 ° C. Même à pleine puissance, l'extérieur reste froid et manipulable grâce à une bonne isolation. Toutes les chauffe-ballons sont équipés de pinces jusqu'à 12 mm de diamètre, avec double fusible, prise de terre (masse), pour protéger l'utilisateur contre les chocs électriques.
Éléments de rechange disponibles sur demande.
Éléments de rechange disponibles sur demande.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec fonction d'agitation: | Non |
| Dimensions (LxPxH): | 238 x 310 x 145 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 145 mm |
| Largeur: | 238 mm |
| Nombre de points de chauffage: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 36104-25 |
| Profondeur: | 310 mm |
| Puissance de chauffage: | 300 W |
| Température max.: | 450 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | HM-200-V-1000 |
| Type de connecteur: | UE/UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume Récipient: | 500...1000 ml |
| Ø Récipient: | 100...200 mm |