Chauffe-ballon à agitation série SHM-200
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
9643125
Informations sur le produit "Chauffe-ballon à agitation série SHM-200"
Système de chauffage intégré modulable allant jusqu'à 450 °C, réglage de l'agitation magnétique jusqu'à une vitesse de 520 tr/min, peut tourner dans les deux sens. L'agitateur dispose d'une alimentation indépendante. Boîtier en polypropylène robuste et chimiquement résistant. Même à pleine puissance, l'extérieur reste froid et manipulable grâce à une bonne isolation. Toutes les chauffe-ballons sont équipés de pinces jusqu'à 12 mm de diamètre, de deux fusibles, de prise terre (masse) pour protéger l'utilisateur contre les chocs électriques.
Éléments de rechange disponibles sur demande.
Éléments de rechange disponibles sur demande.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec fonction d'agitation: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 238 x 310 x 157 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 157 mm |
| Largeur: | 238 mm |
| Nombre de points de chauffage: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 04641-35 |
| Profondeur: | 310 mm |
| Puissance de chauffage: | 220 W |
| Température max.: | 450 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | SHM-200-500 |
| Type de connecteur: | UE/UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Vitesse max.: | 520 1/min |
| Volume Récipient: | 500 ml |