Chauffe-ballon série KM-GH
Contenu :
1
Réf. produit :
9642445
Informations sur le produit "Chauffe-ballon série KM-GH"
LabHEAT® - Chauffe-ballons pou fioles, ballons à fond rond. Même design que la série KM-G, mais l'élément chauffant en fil de quartz permet d'atteindre une température maximum de 900 °C. Livré avec cordon d'alimentation de 1,5 m de longueur. Avec interrupteur pour zone de chauffe et sécurité de surchauffe.
| Alimentation électrique: | 230 V·AC |
|---|---|
| Avec fonction d'agitation: | Non |
| Dimensions (ØxH): | 300 x 160 mm |
| Hauteur: | 160 mm |
| Nombre de points de chauffage: | 1 |
| Nombre de zones de chauffage: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 96204000 |
| Puissance nominale: | 1800 W |
| Température max.: | 900 °C |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume Récipient: | 4000 ml |
| Ø: | 300 mm |
| Ø Récipient: | 207 mm |