Chauffe-ballon série KM-G à manteau souple
Contenu :
1
Réf. produit :
9642401
Informations sur le produit "Chauffe-ballon série KM-G à manteau souple"
LabHEAT®. Chauffe ballon pour ballons à fond rond.
Element de chauffe en fibre de verre flexible ; extérieur en soie de verre. A partir de 500 ml avec fond perforé de Ø 60 mm. La température maximale de l'élément chauffant est de 450 °C. Câble d'alimentation de 1,5m avec prise de terre, interrupteur pour zone de chauffe et RCD (détection de courant résiduel).
Element de chauffe en fibre de verre flexible ; extérieur en soie de verre. A partir de 500 ml avec fond perforé de Ø 60 mm. La température maximale de l'élément chauffant est de 450 °C. Câble d'alimentation de 1,5m avec prise de terre, interrupteur pour zone de chauffe et RCD (détection de courant résiduel).
| Alimentation électrique: | 230 V·AC |
|---|---|
| Avec fonction d'agitation: | Non |
| Dimensions (ØxH): | 110 x 60 mm |
| Hauteur: | 60 mm |
| Nombre de points de chauffage: | 1 |
| Nombre de zones de chauffage: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 95000025 |
| Puissance nominale: | 65 W |
| Température max.: | 450 °C |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume Récipient: | 25 ml |
| Ø: | 110 mm |
| Ø Récipient: | 41 mm |