Chauffe-ballon métallique série KM-MHB
Contenu :
1
Réf. produit :
9642550
Informations sur le produit "Chauffe-ballon métallique série KM-MHB"
LabHEAT®. Chauffe ballon pour ballons à fond rond. Element de chauffe en fibre de verre flexible dans boitier métallique revêtu de plastique chimiquement résistant avec commutateur et interrupteur pour zone de chauffe intégré et équipé d'un régulateur pour le réglage en continu de la puissance de chauffe. La température maximale de l'élément chauffant est de 450 °C. Câble d'alimentation de 1,5 m avec prise de terre et RCD (détection de courant résiduel).
| Alimentation électrique: | 230 V·AC |
|---|---|
| Avec fonction d'agitation: | Non |
| Dimensions (ØxH): | 175 x 180 mm |
| Hauteur: | 180 mm |
| Nombre de points de chauffage: | 1 |
| Nombre de zones de chauffage: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 94000006 |
| Puissance nominale: | 200 W |
| Température max.: | 450 °C |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume Récipient: | 400 ml |
| Ø: | 175 mm |
| Ø Récipient: | 70 mm |