Chaise de laboratoire NEXXIT, mousse intégrale
Contenu :
1
Réf. produit :
6274825
Informations sur le produit "Chaise de laboratoire NEXXIT, mousse intégrale"
La structure de la chaise est conventionnelle et ne présente aucun facteur de risque. Les matériaux utilisés se distinguent par une résistance maximale aux influences typiques de l'industrie.
Ainsi, l'élément de liaison entre l'assise et le dossier est en acier robuste, tout comme le solide piètement. Les poignées fonctionnelles pratiques assurent en outre une manipulation sûre lors du transport entre différents domaines d'utilisation. La hauteur de l'assise et du dossier ainsi que la profondeur et l'inclinaison de l'assise peuvent être réglées par une commande rapide en fonction de la morphologie de chacun.
Variante de rembourrage mousse intégrale
Ainsi, l'élément de liaison entre l'assise et le dossier est en acier robuste, tout comme le solide piètement. Les poignées fonctionnelles pratiques assurent en outre une manipulation sûre lors du transport entre différents domaines d'utilisation. La hauteur de l'assise et du dossier ainsi que la profondeur et l'inclinaison de l'assise peuvent être réglées par une commande rapide en fonction de la morphologie de chacun.
- Tous les réglages peuvent être effectués d'une seule main
- Avec le label de sécurité contrôlée (label GS)
- 4 matériaux de revêtement au choix
- Nexxit 1 avec patins
- Nexxit 2 avec roulettes
- Nexxit 3 avec patins et repose-pieds
- Sans ou avec poignées de couleur (bleu, gris, orange, vert ou noir)
- 10 ans de garantie, Made in Germany
- Extrêmement robuste, longue durée de vie
- Lavable
- Résiste aux influences mécaniques
- Résiste aux projections d'étincelles
- Insensible aux acides et bases légers
| Avec accoudoirs: | Non |
|---|---|
| Avec repose-pieds: | Non |
| Charge max.: | 120 kg |
| Couleur: | Noir/vert |
| Garantie: | 10 ans |
| Hauteur d‘assise: | 450 ... 600 mm |
| Hauteur d‘assise max.: | 600 mm |
| Hauteur d‘assise min.: | 450 mm |
| Matériau: | Skintec |
| Modèle (pied): | Roulettes |
| Numéro d'article Fabricant: | 9033-4000-3280 |
| Type: | NEXXIT 2 |