Chaise de laboratoire NEXXIT, Supertec
Contenu :
1
Réf. produit :
4680918
Informations sur le produit "Chaise de laboratoire NEXXIT, Supertec"
La structure de la chaise est conventionnelle et ne présente aucun facteur de risque. Les matériaux utilisés se distinguent par une résistance maximale aux influences typiques de l'industrie.
Ainsi, l'élément de liaison entre l'assise et le dossier est en acier robuste, tout comme le solide piètement. Les poignées fonctionnelles pratiques assurent en outre une manipulation sûre lors du transport entre différents domaines d'utilisation. La hauteur de l'assise et du dossier ainsi que la profondeur et l'inclinaison de l'assise peuvent être réglées par une commande rapide en fonction de la morphologie de chacun.
Variante de rembourrage Supertec
Supertec réunit les avantages du tissu et de la mousse intégrale
Ainsi, l'élément de liaison entre l'assise et le dossier est en acier robuste, tout comme le solide piètement. Les poignées fonctionnelles pratiques assurent en outre une manipulation sûre lors du transport entre différents domaines d'utilisation. La hauteur de l'assise et du dossier ainsi que la profondeur et l'inclinaison de l'assise peuvent être réglées par une commande rapide en fonction de la morphologie de chacun.
- Tous les réglages peuvent être effectués d'une seule main
- Avec le label de sécurité contrôlée (label GS)
- 4 matériaux de revêtement au choix
- Nexxit 1 avec patins
- Nexxit 2 avec roulettes
- Nexxit 3 avec patins et repose-pieds
- Sans ou avec poignées de couleur (bleu, gris, orange, vert ou noir)
- 10 ans de garantie, Made in Germany
Supertec réunit les avantages du tissu et de la mousse intégrale
- Souple et confortable
- Résistant aux coupures
- Respirant
- Très résistant
- Antidérapant
- Facile à nettoyer
| Avec accoudoirs: | Non |
|---|---|
| Avec repose-pieds: | Oui |
| Charge max.: | 120 kg |
| Couleur: | Noir/orange |
| Garantie: | 10 ans |
| Hauteur d‘assise: | 570 ... 820 mm |
| Hauteur d‘assise max.: | 820 mm |
| Hauteur d‘assise min.: | 570 mm |
| Modèle (pied): | Roulettes à blocage en position assise |
| Numéro d'article Fabricant: | 9031-SP01-3279-8 |
| Type: | NEXXIT 3 |